В октябре херсонцы потратили на новые авто 5 млн долларов – рейтинг

3 года назад 0

В течение октября в Херсоне и области приобрели 140 новых автомобилей на общую сумму 5 млн долларов США.
Среди брендов чаще всего регистрировали автомобили Renault. В прошлом месяце в Херсоне приобрели 30 таких автомобилей. Также популярными были Toyota и Volkswagen. Доля этих трех брендов составила 50% от общего количества продаж в регионе, – говорится в рейтинге сайта по продаже автомобилей RST.ua.

Самой популярной моделью был кроссоверRenaultDuster. Кроме него в прошлом месяце часто регистрировали Toyota RAV4 и KiaSportage.
В прошлом месяце в Херсоне и области зарегистрировали 140 кроссоверов, что составляет 82% от общего объема авторынка региона. Доля машин с дизельными силовыми агрегатами составила 50%. Ценовых сегментов, то 27% – автомобили стоимостью более 35 тыс. долларов США без учета стоимости дополнительного оборудования.

Всего в Украине в течение октября в Украине зарегистрировали 8,4 тыс. новых автомобилей. Общая сумма затрат на покупку этих авто составила 260 млн долларов США. Среди самых дорогих авто, которые покупали украинцы в прошлом месяце – один Rolls-RoyceCullinan, AstonMartin DBX, по одному BentleyFlyingSpur и Continental GT. Также в прошлом месяце зарегистрировали один BMW 8-Series Coupe, четыре Mercedes-Benz AMG-GT 4-Door, семнадцать Mercedes-Benz G-Class.

Напомним, в течение января-сентября текущего года в Херсоне и области приобрели 1 тыс. новых автомобилей на общую сумму 29 млн долларов США. Полина Светлова