В Олешках власти потратили 10 тысяч гривен на фестиваль, которого не проводили

4 года назад 0

Почти 10 тысяч гривен потратил Олешковский горсовет на проведение фестиваля «Поющая птица» во время каратина. Вернее сказать «провел» по документам. По данным портала «007», власть Олешек передала ФЛП Ширяев Н.А. 3630 гривен за организацию и проведение фестиваля по акту выполненных работ от 4 мая.

Самого же мероприятия проведено не было из-за карантина. Простыми словами, чиновники перечислили средства за неполученную услугу, чем нарушили бюджетное законодательство. Другие средства пошли в тот же день на кубки, статуэтки, сувенирные тарелки и рамки для грамот. Интересно, что последние стоили 2000 гривен.

Сам же глава города Дмитрий Воронов заявил, что фестиваль был перенесен на конец мая, а средства были перечислены за подготовку мероприятия.

«А последние 2 фото, то афиша, которая уже где-то месяц везде публикуется в интернете. Прошу обратить внимание на ДАТУ ПРОВЕДЕНИЯ мероприятия. Так, мы к нему готовимся! Это все, что Вам нужно знать о моих так называемых критиках, ни гвоздя не забили, для развития родного города », — заявил Воронов в соцсетях.

Дальше больше! После того, как в соцсетях всплыла информация о «проведении» фестиваля, которого не было, власть Олешек решила перенести конкурс-фестиваль в онлайн-режим. Стоит ли таких средств проведения онлайн-конкурса?
Мой Херсон Полина Светлова