В Стрелковом назначили директора аэродрома, которого еще не существует

4 года назад 0

В селе Стрелковое на Арабатской Стрелке не только не оставляют намерений сделать собственное аэродром для малой авиации, но и делают шаги в реализации проекта.

Так на последней сессии Стрелковского сельсовета местные депутаты назначить директором коммунального предприятия "Стрелковое" Богдана Дубину и установили ему зарплату в размере 10 000 гривен.

За такую немалую зарплату новоназначенный директор должен начать с государственной регистрации указанного КП, в уставе которого одним из видов деятельности указано обслуживания аэродрома.

Как видим, своей идеей принимать самолеты в Стрелковом председатель сельского совета Александр Пономарев заразил и местных депутатов. Поддержат такие намерения даже нынешние руководители области и района.

А вот стрелковчане от возможного аэродрома не в восторге. Они считают, что в курортном селе куча первоочередных проблем, которые нужно направлять бюджетные средства вместо надуманному аэропорта.

Возможно, аэродром в Стрелковом — это перспектива в далеком будущем. Однако сейчас она точно не время, еще и накануне местных выборов, которые полностью переформатируют административно-территориальное устройство и систему управления на уровне района.

И еще неизвестно, как к намерениям сделать Стрелковский аэродром отнесутся новые руководители, умеющие зарабатывать и с пользой тратить бюджетные средства.
Новый визит Полина Светлова