В Украине нет спроса на валюту: курс доллара к концу года кардинально изменится

3 года назад 0

В Украине упал спрос на иностранную валюту. Украинцы перестали покупать доллар и евро, что полностью изменило ситуацию на валютном рынке в стране.
                                                                                                                                                                        Только за последние две недели в Украине евро просел на одну гривну, также значительно потерял в цене доллар США. По данным аналитиков валютного рынка, внутри государства резко снизился спрос на иностранную валюту. Граждане страны все реже покупают доллар и евро.

Главной причиной потери интереса украинцев к покупке иностранной валюты экономисты назвали проблемы в туристической сфере, вызванные пандемией коронавируса. Поскольку границы многих государств до сих пор остаются закрытыми, то жители Украины меньше денег тратят на отдых за рубежом. Доллар и евро не вывозятся из страны, а это значит, что до конца текущего года их курс продолжит снижаться.
Некоторые эксперты уверены, что в долгосрочной перспективе падение курса доллара и евро приведет к негативным последствиям, поскольку украинские предприятия будут снижать производство, многие люди потеряют рабочие места и доходы.

today.ua