В Украине продолжает дешеветь топливо для авто с ГБО

2 года назад 0

В Украине, несмотря на увеличение на 25% официального курса доллара, продолжает дешеветь топливо для автомобилей с ГБО. По состоянию на 16 июля средняя цена автогаза на украинских АЗС опустилась до 29,94 грн за один литр.

Дороже всего автогаз 16 июля стоил на заправках сети WOG – 31,09 грн за литр, а также на заправках SOCAR и Chipo – 30,73 грн/литр и 30,03 грн/литр соответственно.

Дешевле всего автомобили с ГБО вчера можно было заправить на заправках сети Авантаж – 27,95 грн/литр.

Нужно отметить, что на снижение цены автогаза влияние оказывает несколько факторов. Среди них можно назвать и существование нелегальных АЗС. Так, в Черкассах из-за того, что нелегальные АЗС опустили цены на автогаз, снизить стоимость этого топлива была вынуждена и сеть "БРСМ-Нафта". Она в этом городе продавала автогаз по цене 26,99 грн/литр, чтобы не потерять клиентов.

Напомним, на прошлой неделе Нацбанк Украины увеличил официальный курс доллара на 25%. Но эксперты считают, что это не приведет к увеличению цен на топливо для автомобилей с ГБО. А вот стоимость бензина и дизельного топлива может немного увеличится.