Украинец с картой «ПриватБанка» потерял законную помощь в 8 000 гривен: «Поменяли без согласия…»

3 года назад 0

В последние несколько месяцев украинцы стали чаще жаловаться на сервис одного из самых крупных государственных банков Украины "ПриватБанк". На этот раз украинец, который должен был получить выплату в 8 тысяч гриве, обещанную ФОПам за потери во время карантина, просто был лишен такой возможности.

Оказалось, что в системе банка изменился счет IBAN клиента и мужчина не может получить его законные деньги.

Об этом стало известно благодаря сообщению недовольного клиента "ПриватБанка" на портале Minfin в разделе для отзывов.
ПриватБанк, кадр из видео"Добрый вечер, ситуация следующая, при первой заявке на получение помощи в 8000 грн средства получили, при второй нет.

Причина: ПриватБанк изменил без согласия IBAN счет, просто объяснив, что по всей стране счета меняют! Позвонив в различные государственные органы, понял что переводят стрелки друг на друга, буду писать заявления чтобы редактировали, указали корректный счет!

P.s кто оказался в такой ситуации, и знает как действовать напишите в комментарии, пожалуйста.", — пишет клиент "ПриватБанка".
Отзыв клиента "ПриватБанка", скриншот: MinfinТакже стоит напомнить нашим читателям, что в Харькове, в районе Залютино, неизвестные взорвали банкомат с целью ограбления. Соответствующие фото опубликовали в полиции. На опубликованных фото можно увидеть банкомат, который расположен возле магазина. При этом крышка банкомата сбита и можно рассмотреть его внутренности, а на экране присутствуют большие трещины.

Знай.ua Полина Светлова