Укрзализныця ввела новый сбор на печать билетов

2 года назад 0

Теперь пассажирам придется доплачивать за обмен электронного билета на бумажный в кассах перевозчика. Новый сбор должен отвадить путешественников создавать ненужные очереди на вокзалах

Государственный перевозчик "Укрзализныця" (УЗ) ввел сбор за распечатку билетов в кассах вокзалов. Об этом сообщил журналист Александр Рудоманов, приложив в доказательство соответствующий скрин.

Исходя из документа, за обмен электронного билета на бумажный в кассах перевозчика теперь нужно платить 12 грн. Услугу ввели в середине декабря. Это должно помочь избавиться от очередей у касс.

Стоит отметить, что зачастую пассажиры хотят иметь на руках бумажный документ сугубо "на всякий случай", ведь е-билета вполне достаточно для посадки на поезд. Даже если у кондукторов не окажется сканера для считывания кода на электронном варианте, его просто перепишут.
Вместе с этим некоторые контролеры все же могут – тоже по привычке – требовать бумажную версию проездного документа. В таком случае стоит обращаться на горячую линию УЗ.

Также распечатанную форму могут требовать в бухгалтерии того или иного предприятия при командировках сотрудника, для отчетности. Но и в данном случае можно вполне обойтись обычной распечаткой билета на принтере.
UBR.ua