Завладение почти 6 млн грн при строительстве Центра админуслуг на Херсонщине – подозреваются два подрядчика

2 года назад 0

Каховской окружной прокуратурой поставлено в известность о подозрении двум руководителям предприятий в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, по предварительному сговору группой лиц (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

По данным следствия, в 2018 году два руководителя обществ с ограниченной ответственностью приняли участие в тендере на строительство Центра предоставления административных услуг в г. Новая Каховка. Не имея материально-технической базы и опыта выполнения договоров по строительству, злоумышленники предложили наименьшую цену на выполнение работ и подделали документацию, чем обеспечили победу на открытых торгах. После заключения договора они завладели почти 6 млн. грн., перечисленных заказчиком для приобретения строительных материалов, не выполнив соответствующие работы.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер.

Досудебное следствие в уголовном производстве продолжается, его осуществляют следователи Каховского райотдела полиции Главного управления Нацполиции в Херсонской области.

За такие преступления предусмотрено наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.