Дело Гандзюк: суд оставил Левина и Мангера под стражей до 24 октября.

3 года назад 0

Суд оставил экс-главу Херсонского облсовета Владислава Мангера и бывшего помощника депутата Алексея Левина, которых обвиняют в заказе и организации нападения на херсонская активистку Екатерину Гандзюкдо в СИЗО до 24 октября.

Об этом сообщили в группе «Хто замовив Катю Гандзюк».

«Несмотря на это, в суде сегодня было эмоционально. По некоторым объективным причинам в начале заседания не было представителей потерпевших. Поэтому Мангер и Левин вываливали килограммы своих бессодержательных и оскорбительных, на их взгляд, вещей. Обзывали депутатов-членов ВСК, журналистов и активистов. Кроме того, они пытались отстранить от дела прокурора за его перепосты на личной странице в фейсбук. А потом рекомендовали судье сделать заявление о самоотводе«, — прокомментировали в группе обстановку в зале заседаний Днепровского районного суда города Киева вчера, 26 августа.

Обращаем внимание на 3 факта, которые явно прослеживаются в тексте, опубликованном на страничке группы «Хто замовив Катю Гандзюк», и в комментариях под ним:

1. Прокурор позволяет себе делать репосты со странички активистов.
2. Активисты продолжают оказывать давление на суд.
3. Также представители сообщества утверждали, что под стенами суда стоят проплаченные титушки с банером в поддержку Мангера.
Читаем комент под публикацией сообщества «Хто замовив Катю Гандзюк»…
Sergiy Ser: «Це син Мангера був Іван зі своїми друзями…заврались ганзюк друзья«.

Отметим, что адвокаты экс-главы Херсонского облсовета подали ходатайство об определении размера залога для их подзащитного, в котором было отмечено, что Владислав Мангер не может влиять на свидетелей и не намерен скрываться от суда. Также адвокаты указали на неудовлетворительное состояние здоровья обвиняемого.

Адвокаты Левина отметили, что их подзащитный нуждается в неотложном проведении операции на сердце.

Продолжение рассмотрения дела Гандзюк состоится 14 сентября.