Депутат Херсонского городского совета привлечен к административной ответственности

5 лет назад 0

За нарушение финансового контроля к административной ответственности привлечен заместитель директора КП «Херсонгорсвет», депутат Херсонского городского совета (ВО «Свобода») Виталий Петрович Урбанский.

Как стало известно, камнем преткновения для депутата-свободовца стала некорректно заполненная декларация, а именно, Урбанский подал декларацию за 2018 только 1 апреля 2019, в этот же день подал исправленную декларацию за 2018, поскольку забыл указать, что он является депутатом городского совета. Срок подачи деклараций истек 31 марта.

И еще, за 2018 год Виталий Петрович Урбанский заработал 72 112 гривен по основному месту работы. Так же в декларации указаны мать и отец, но не указано место проживания, от слова «совсем», ни крыши, ни дома, ни сада. Вроде не бездомный, а информация о месте жительства отсутствует.

Сложно себе представить, что В.Урбанский решил «пошутить» с государством, но первоапрельская шутка депутату явно «удалась» в ч.1 ст. 172-6 КУоАП – правонарушение, связанное с коррупцией.

Ну а Херсонская прокуратура обеспечила участие «шутки» Урбанского в рассмотрении Херсонским городским судом Херсонской области, который признал депутата виновным в нарушении требований финансового контроля и подверг административному взысканию в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 грн.).