Экс-губернатор Херсонщины Сергей Козырь удостоился награды от мэра Голой Пристани

2 года назад 0

«Слуга народа» и экс-губернатор Херсонщины Сергей Козырь удостоился награды от мэра Голой Пристани Александра Бабича.

«Получил медаль от Александра Бабича за большой вклад в развитие города Гола Пристань. Для меня это очень важная награда, так как показывает, что Херсонская обладминистрация, Офис Президента и команда Правительства движутся в правильном направлении, развивая общины в нашем регионе«, — сообщил Козырь на своей страничке в социальной сети.

В своем сообщении Козырь отметил, что Голопристанская ТО является лидером на Херсонщине в области термомодернизации социальных объектов, и на данный момент
большое количество школ и детских садов утеплено за грантовые средства.

По мнению экс-губернатора,  «главу общины Александр Бабича можно действительно считать экспертом в этом вопросе«.

«В городе есть объекты, которые были термомодернизированы в рамках программы «большое строительство» в прошлом году. Это гимназия с углубленным изучением предметов художественного профиля и ясли-сад №2 «Улыбка». По словам главы общины, реализация этих проектов позволила «согреть» здания с 16 до 22 градусов даже в десятиградусные морозы, а экономия на теплоноситель составила около 40%», — уточнил депутат.

Также он сообщил, что в ходе его визита в Голую Пристань были рассмотрены ряд проблемы, с которыми сталкиваются ТГ сегодня: это отсутствие инфраструктурной субвенции, которая выделялась для развития сельской местности, высокие тарифы для коммунальных предприятий, передача имущества районными советами с большими долгами.

Ну а награда от городского головы — приятный бонус к общей работе на благо жителей территориальной общины.