Города спасают мэры с диктаторскими замашками — Константин Рыженко

3 года назад 0

«Города спасают мэры с диктаторскими замашками«, — пишет в своем Телеграм-канале херсонский журналист Константин Рыженко.

По мнению Рыженко примером тому может служить работа мэров Днепра, Харькова, Одессы и других подобных им городов:

«С одной стороны можно сказать, диктатура и произвол. Но на фоне городов с бесхребетными полупокерами в кресле мэра, диктатура выглядит оправданной и логичной«.

Тема весьма актуальна на сегодняшний день. Социальные сети просто кипят от возмущения, вызванного «последним подарком» Херсону в виде установки кучи МАФов от уходящего на вольные хлеба Владимира Миколаенко.

Сложилась ситуация, когда новоизбранный мэр Херсона И.Колыхаев еще не в состоянии «наступить на хотелку мэра на выход», а Миколаенко не может себе отказать в удовольствии напоследок оставить «след в истории» города. Ну или грехи не позволяют поступить иначе.

Вот и дает понять журналист Рыженко новоизбранному мэру, что пора уж определиться, что у него есть, как у мужика, у которого слова не расходятся с делом, а чего собственно и нет.

«Сейчас смотрю на метания команды Колыхаева. И думаю как вы вообще выборы выиграли? У вас есть шикарная возможность на первой же сессии показать у кого тут яйца есть. У самого Колыхаев Игорь есть свои личные инструменты, которые ему позволяют пусть кулуарно, но решить вопросы с этими 60 ларьками, которые напоследок решил забарыжить Миколаенко.

Кто не в курсе, предыдущий мэр наклепал документов даже не на ларьки, а типа на возможность их установки и сейчас в спешном темпе за два дня продает эти 60 бумажек, которые не имеют юридической силы по 7000$ за штуку. Умножьте на 60 получим 420 тыщ баксов. Хороший гешефт, чтобы в последние два дня мэрства опозориться так сказать на посошок.

Почему-то команда противодействия в виде членов НТЖ не то, чтобы саботирует процесс, но на что-то большее, чем сбор подписей и посты в Фейсбуке не разродилась.

А член команды Сальдо Игорь Пастух уже зарабатывает политические балы и регестрирует проект решения на сессию о моратории. О его мотивах чуть позже. Но сейчас это будет выглядеть так, как будто пастух это все придумал, а беспомощное НТЖ сделало за него всю работу прокламации и до смерти благодарно великому и могучему Пастуху за столь великодушное отдолжение.

Может вы сразу уже его первым замом поставите с приставкой и.о мэра, а Игорь может даже в кабинет не заезжать» — пишет Константин Рыженко.

От себя заметим, г-н Колыхаев, это не критика (вы просили дать вам карт-бланш на полгода), это подсказка от представителей общественности о том, как поступать нельзя, и о том, что реагировать на все «нюансы» в мэрской работе лучше научиться сразу, оперативно и по существу. Иначе действительно можно услышать предложение  — «Достали, просим на выход»!

Екатерина Херсонская