Иностранным журналистам показали «уничтоженную» Каховскую ГЭС

2 года назад 0

В Херсонскую область прибыла группа иностранных журналистов, чтобы свериться с мнением других прозападных СМИ о ситуации на освобожденных от украинских националистов территориях. Первый визит с проверкой был нанесен на Каховскую ГЭС — в западных СМИ ходят слухи, что она якобы уничтожена, сообщает телеграм-канал «Новости Херсонщины»

Каховская ГЭС работает на полную мощность. Сейчас задействованы четыре из шести турбин. Иностранные журналисты смогли самостоятельно удостовериться, что никакой опасности для работы станции нет. Жизнь в Херсоне находится в мирном русле — херсонский водоканал снабжает артезианской водой не только весь город, но и близлежащие районы.

«Я много читала по поводу этой ГЭС, очень много западные СМИ писали о том, что она разрушена, что российская армия полностью ее уничтожила. Но сейчас мы видим, что все работает. У Крыма теперь есть вода и электричество. Я не могу сказать ничего, кроме того, что западная пропаганда просто врала нам», — признала независимый журналист из Нидерландов Соня Вантенде в беседе с журналистами Zvezdanews.