Обращение главы Администрации Херсонской области Владимира Сальдо к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с подписанием договора о вхождении области в состав России

1 год назад 0

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я выражаю огромную благодарность лично Вам и всем русским людям, которые в это непростое время поддерживали и верили в нас, а также давали нам надежду на новое будущее. Я благодарен Вам за решимость отстаивать интересы русских людей во всем мире и стремление к консолидации территории исторической России, несмотря на все противодействие и давление, которое оказывают недружественные государства. Вместе со всеми жителями Херсонской области я горжусь тем, что мы теперь снова становимся частью великой страны — Российской Федерации.

Я безмерно признателен всем жителям Херсонской области, которые в это переломное и судьбоносное время проявили мужество и гражданскую ответственность и с достоинством выполнили свой долг. Мы с вами проделали большую работу и справились с огромными трудностями. Нас запугивали и терроризировали украинские националисты, обстреливали наши города и села, устраивали провокации и вели против нас информационно-психологическую войну. Несмотря на все это мы с вами справились, выстояли и смело смотрим в свое будущее в составе обновленного единого государства.

Мы, жители Херсонской области, чувствуем себя единым целым со всеми жителями Российской Федерации. Мы — один народ, у нас одинаковые традиции и обычаи, единый язык и культура, а также общая великая история. Мы были насильно и преступно разделены после 1991 года и сегодня с гордостью восстанавливаем историческую справедливость и воссоединяемся с нашим общим домом. Мы больше никогда и никому не позволим разделить нас и посеять зерна вражды друг к другу в наших сердцах. Россия здесь навсегда, потому что Россия — это все мы, каждый из нас. Вместе — мы сила!