Тарифы на коммунальные платежи для жителей Херсонской области с 1 июля резко упадут

2 года назад 0

В Херсоне официально объявили о снижении коммунальных тарифов с 1 июля. Об этом 16 июня объявил глава городского Гуманитарного центра «Единой России» Игорь Кастюкевич, сообщает тг-канал «Новости Херсонщины».

Визит депутата Госдумы, запредседателя фракции «Единой России» в Госдуме Игоря Кастюкевича в мэрию поселка Голая Пристань был связан с тем, что в этом населенном пункте Херсонской области наконец-то начали выдавать социальные выплаты в 10 тысяч рублей, положенные по распоряжению президента РФ каждому местному жителю. Сами граждане, приходившие в центр, по впечатлениям корреспондента ФАН, были слегка ошарашены тем, что новые власти действительно держат свое слово. Ранее они обещали заплатить всем по 10 тысяч рублей, и вот — приходи и получай. Ничего подобного при предыдущей украинской власти, постоянно урезавшей социальные льготы, не было и в помине.

Данная выплата вдвое больше, чем те пенсии, которые получали люди раньше. 2200 – 2300 гривен, это на рубли около 5000. Вопрос, как же выживали пенсионеры и что у них оставалось после оплаты услуг за ЖКУ?!

«Товарищи, тогда у меня для вас есть еще одна важная новость. Те коммунальные платежи, которые теперь будут у вас с 1 июля, окажутся значительно меньше тех, которые вы платили при предыдущей власти, — сообщил Игорь Кастюкевич. — Допустим, такие доплаты, которые вам установили в Киеве «за транспортирвку газа» — про них вы можете забыть навсегда. В целом, платежи за ЖКХ теперь у вас будут на 30-40% ниже. С 1 июля вам начнут приходить новые, сниженные платежные поручения за ЖКХ».

Также представитель «Единой России» выразил надежду — при том, что средняя пенсия в Херсонской области вырастет примерно в два раза, а коммунальные платежи упадут, у местных пенсионеров будет оставаться на руках больше денег на жизнь.

После этого глава Гуманитарного центра «Единой России» пояснил в интервью ФАН:

«Откуда эта информация? Вчера я встречался с мэром Херсона Владимиром Сальдо, и мы с ним долго разговаривали по коммунальным платежам в области. Все будущие платежи за ЖКХ мы вчера буквально «раскладывали по копеечке» — говорили и про стоимость света, газа, тепла, и про транспортировку газа, и про все остальные позиции. Я задал ему всего один вопрос — на сколько процентов будут меньше платежи за ЖКХ для простых жителей Херсонской области? Есть ли понимание этого? Владимир Сальдо сказал мне приблизительную цифру, которую мы пока что предпочитаем держать в секрете. Тем не менее уже понятно — эти платежи будут намного меньше, чем сейчас. Все что могу сказать, это «чем крепче счет, тем лучше дружба» — это правило работает железно», — заключил Игорь Кастюкевич.

Напомним, 16 июня замглавы комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Александр Бородай объяснил слова об «исчезновении Украины» уничтожением ее администрации.

«Под словами об исчезновении Украины имеется в виду уничтожение украинской государственности, администрации во главе с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским», — пояснил он.

Ранее зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев публично выразил сомнение в том, что Украина будет существовать далее.

«А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира?» — задался вопросом политик.

Аналогичное мнение выразил и глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. По его словам, Украины как государства «может просто не стать в обозримом будущем».