Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении

1 год назад 0

Президент России посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении. Владимир Путин заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников.

Верховный главнокомандующий попросил доложить ему о ситуации на херсонском и запорожском направлениях: «Не хочу отвлекать вас от прямых обязанностей, связанных с управлением войсками, поэтому работаем здесь по-деловому, коротко, но конкретно. Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией».

Президент Российской Федерации уточнил, что генерал-полковник Михаил Теплинский был достаточно долго на передней линии и сделал доклад очень обстоятельный. «Министерство обороны и Генштаб очень высоко его оценили», — добавил Владимир Путин.

Глава государства также поздравил военных с Пасхой и подарил им копию иконы, которая, по его словам, принадлежала одному из наиболее успешных министров обороны Российской империи.

После визита в штаб группировки войск «Днепр» Владимир Путин посетил штаб нацгвардии «Восток» в ЛНР, где принял доклады генерал-полковника Александра Лапина и других высших офицеров об обстановке на этом направлении. Президент также поздравил военнослужащих с праздником Пасхи и передал им в дар копию иконы.

Это первое посещение Владимиром Путиным Херсонской области и ЛНР. 19 марта он побывал в Мариуполе в ДНР. В тот же день Глава государства провел совещание в командном пункте военной операции в Ростове-на-Дону, где заслушал доклады начальника Генштаба ВС России и ряда военачальников.