Владимир Сальдо посетил Новотроицкий район

2 года назад 0

Глава администрации Херсонской области 25 июля в пгт Новотроицкое провёл рабочую встречу с представителями местной власти

Руководитель новотроицкой администрации Юрий Бочко на встрече сообщил, что жители района хотят жить на своей земле — уехала лишь одна десятая часть. Практически все люди за то, чтобы их дети очно учились по российским программам. С начала нового учебного года откроются все школы. Преподаватели сейчас проходят переподготовку в Крыму.

26 июля открывается первый в районе пункт приёма документов на оформление гражданства РФ. Активно идёт подготовка к референдуму по вхождению Херсонщины в состав России — создаётся окружной избирком и участковые комиссии. Хорошо работает телевидение и мобильная связь.

По словам Юрия Бочко, есть проблемы с комплектацией районной полиции. Правоохранительную систему будут усиливать, а областная администрация поможет Новотроицкому району с налаживанием охраны административных и общественных зданий — необходимые затраты уже предусмотрены в бюджете.

Пенсионные выплаты взяты под особый контроль администрации — в районе шесть тысяч пенсионеров. Российские банки пока не открыли своих отделений, поэтому пенсии на первых порах будет доставлять «Почта Херсона». В августе пенсионеры получат сразу по 30 тысяч рублей за май, июнь и июль. Людям выплачиваются дополнительная матпомощь и соцвыплаты.

Как сказал Бочко, урожай в Новотроицком районе в этом году хороший, 85% зерновых уже убраны. Аграрии будут сдавать зерно на элеватор в Новоалексеевке Генического района на хранение под гарантии администрации. Также в ближайшее время заработают новые автозаправки.

Владимир Сальдо высоко оценил успехи районной власти в сложный переходный период и дал указания и рекомендации по решению насущных проблем.

Тг-канал Новости Херсонщины