4 года назад 0

В исполнительный комитет горсовета Каховки поступают сообщения от каховчан, что к ним обращались неизвестные лица, которые называют себя представителями БО «Благотворительный фонд Мясникяна Вегандза».

Информирует Херсонская мастерская новостей и просит поддержать распространение информации о машенниках.

Эти неизвестные утверждают, что власти приняли решение, что на каждом городском доме старые адресные таблички должны быть заменены на новые, еще и за отдельную плату, и предлагают каховчанам заменить адресные таблички бесплатно, сообщает пресс-служба мэрии.

Для этого эти представители собирают подписи горожан с указанием ФИО и номера дома. Более того, неизвестные запугивают каховчан тем, что если новые адресные таблички не будут установлены, городские власти накладывать за это штраф.

«Уважаемые каховчане, доводим до вашего сведения, что эта информация не соответствует действительности. Обращаем ваше внимание на то, что никакого решения исполнительного комитета Каховского городского совета о принудительном обязательстве жителей Каховки заменить на своих домах старые адресные таблички на новые за отдельную плату НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Соответственно, если такого решения не существует, то и речь не идет ни о каких штрафные санкции. Не допустите, чтобы эти неизвестные причинили вам и вашим семьям вреда или совершили против вас преступные действия! Будьте очень осторожны!» — сообщает пресс-служба мэрии.

Каховчане комметируют:

Наталия Котова: «И в Сосновке сегодня были. 2 молодые и 1 постарше женщина».

Татьяна Юрченко: «И к нам приходили — от Колыхаева».

Виктория Беличенко (Щербаченко): «Ну и к нам сегодня приходили от Мясникяна, взяли номер телефона, адрес, сказали, что он хочет, чтоб на домах висели таблички с адресом. Ни каких угроз не было, пусть делают, почему бы нет, если бесплатно.

Наталья Бычкова: «Какой бред. Нужно обязательно обоср…ть потенциального соперника по выборам? Да, приходили. Предлагали бесплатно изготовить табличку, так как её у нас вообще нет. Никаких угроз либо вымогательств не было. Да-да, нет-нет. Всё.

Я так понимаю, данные им нужны для отчётности, ибо за что им должны деньги платить? Так можно и не ходить по домам, а от фонаря написать левые адреса и всё. А номер телефона, элементарно же, для связи. Когда сделают табличку и её будут готовы подвезти, куда звонить, в рельсу?».

Татьяна Левецкая: «Сьогодні приходили і до нас, пропонують таблички від Вагесяна безкоштовно, при цьому беруть номер телефону і підпис власника будинку, ми коректно їх послали.

Чому пропонують таблички, а на стан дороги, що по нашій вулиці, не звертають увагу, ми пропонуємо відремонтувати відрізок дороги від Золіна до стадіону Олімпійський по вулиці Осітрова, вона нам більше потрібна, ніж таблички , тож чекаємо на вашу благодійність».

А вот что пишет еще кто-то из каховчан: