Администратор развлекательного заведения понесет ответственность за пребывание там несовершеннолетней в ночное время

2 года назад 0

В Херсоне в больницу доставили несовершеннолетнюю девушку в состоянии алкогольного опьянения. В ночное время она находилась в помещении одного из развлекательных заведений, где ей стало плохо. Девушке оказали необходимую медицинскую помощь, угрозы ее жизни или здоровью нет.

Сотрудники ювенальной превенции провели всестороннюю проверку по этому факту. Установили, что девушке 13 лет ее семья на учете социальных служб не состоит. Инспекторы опросили персонал развлекательного заведения, где находилась несовершеннолетняя, а также установили свидетелей. На администратора учреждения составили административный протокол по ст.180-1 «Нарушение порядка пребывания детей в учреждениях, в которых осуществляется деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания» КУоАП. На одного из родителей несовершеннолетней составили протокол по ст.184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей» КУоАП.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области обращается: 

Уважаемые граждане! Напоминаем, что детям до 16 лет запрещено самим без сопровождения родителей находиться в заведениях, в которых проводится деятельность в сфере развлечений, или заведениях общественного питания с 22:00 до 06:00. Владельцы заведений развлечений и общественного питания с 22:00 до 06:00 имеют право требовать у посетителей документы, подтверждающие достижение ими 16-летнего возраста.