Автомобиль 28-летнего херсонца попал под наблюдение правоохранителей в курортном районе области (фото)

6 лет назад 0

Что такое не везет и как с ним бороться: херсонец в Голой Пристани хотел снять свое авто с учета, а пришлось смотреть, как "красного коня" отгоняют на полицейскую спецплощадку.

В территориальный регистрационный сервисный центр на днях обратился 28-летний херсонец, желая снять с учета автомобиль «VOLKSWAGEN Golf», 1992 года выпуска. На авто красовались Харьковские госномера, сотруникам РСЦ были предоставлены для проверки свидетельство о регистрации и две доверенности. На первый взгляд все в порядке, но чем больше проверяли, тем интереснее становилось.

 

Так, выяснилось, что указанный в свидетельстве владелец автомобиля, 64-летний житель Харьковской области, передал право пользоваться, управлять и распоряжаться указанным движимым имуществом 34-летнему харьковчанину на основании оформленной в 2015 году доверенности. А тот в свою очередь в октябре текущего года передал это право жителю Херсона, оформив генеральную доверенность на автомобиль в порядке передоверия. Долгий путь к рулю, но ничего незаконного

А вот при проведении экспертного исследования транспортного средства было установлено несомненное нарушение: идентификационный номер изменили: был удален фрагмент номерной панели кузова с первичным идентификационным номером и вварен на его место вне условий завода-изготовителя фрагмент номерной панели с другими символами. Кто это сделал, когда и почему? В это и престоит разобраться правоозранителям.

 

Об указанном факте сообщено по телефону «102», материалы для проверки переданы в местное отделение полиции, — сообщили в РСЦ МВД области.