Херсонцы звонили в полицию 439 раз за сутки

7 лет назад 0

На протяжении прошедших суток в подразделения Национальнойполиции в Херсонской области поступило 439 заявлений и сообщений, среди которых 95 заявлений с признаками уголовного правонарушения.

Зарегистрировано  одно ДТП, в результате которого два человека были травмированы. За нарушение Правил дорожного движения сотрудники районных подразделений полиции составили 97 протоколов, из них 9 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В Корабельное отделение полиции обратился 42-летний херсонец, который сообщил о том, что 30 марта по месту проживания заявителя двое мужчин – 29-летний житель с. Новая Збурьевка и 33-летний житель Тернопольской области – с применением силы завладели ноутбуком "Асус" и деньгами в сумме 100 гривен. По данному факту проводится проверка.

В дежурную часть Бериславского отдела полиции в 22:00 от диспетчера пульта охраны полиции поступило сообщение о том, что в помещении продуктового магазина сработала охранная сигнализация. Выездом следственно-оперативной группы было установлено, что вызов осуществил продавец магазина вследствие того, что 27 и 19-летние местные жители открыто завладели тремя бутылками пива. Проводится проверка.

В Каланчакское отделение полиции обратился 36-летний местный житель, который сообщил, что в период времени с 17:00 до 19:35 от д. 19 по ул. Херсонской неизвестный незаконно завладел мопедом "Мустанг МТ-110-2", г/н ВТ 27-80 АА, черного цвета. На розыск транспортного средства и злоумышленника ориентирован личный состав полиции. Просьба граждан, которые могут предоставить полезную информацию относительно совершения преступления, позвонить в полицию по номеру «102». Анонимность гарантируется.

Отдел  коммуникации полиции Херсонской области