Херсонская полиция разыскивает подозреваемого в стрельбе на улице.

3 года назад 0

В «Единый центр 102» полиции Херсонщины поступило сообщение от водителя-экспедитора одного из предприятий. Мужчина рассказал, что утром он с напарником доставляли товар в магазин. Во время разгрузки машины на них напали двое неизвестных мужчин, которые по предмету, похожему на пистолет, вызвали водителю телесные повреждения, а у напарника забрали мобильный телефон. После чего неизвестные скрылись.

На месте происшествия полицейские выяснили, что потерпевшие получили телесные повреждения от 26-летнего херсонца. Злоумышленник пояснил, что приревновал свою сожительницу (продавщицу магазина) к работникам предприятия. В ходе конфликта злоумышленник достал предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в одного из водителей, а у его напарника забрал мобильный телефон. На место происшествия вызвали «скорую». Пострадавшему была оказана медицинская помощь. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

Как рассказала заместитель начальника Корабельного отделения полиции Юлия Липовец, на месте происшествия были найдены две гильзы от неизвестного пистолета, назначен ряд экспертиз. В настоящее время личность злоумышленника установлена. Полицейские проводят мероприятия по задержанию злоумышленника.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику может грозить до 7 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области