Херсонские полицейские с помощью квадрокоптера нашли плантацию конопли

4 года назад 0

В рамках отработки «МАК-2020» сотрудники Новотроицого отделения полиции на приусадебном участке в с. Александровка обнаружили насаждения конопли.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.310 Уголовного кодекса Украины, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Нелегальный посев наркосодержащих растений был обнаружен с помощью квадрокоптера, рассказал начальник Новотроицкого отделения полиции Александр Геращенкою

Полицейские выяснили, что в указанном домовладении проживает пенсионерка вместе с ее 40-летним внуком и его женой. Ранее в поле зрения правоохранителей семья не попадала. Полицейские провели в домохозяйстве санкционированный обыск, во время которого изъяли кусты конопли, похожие на элитные сорта. По ценам «черного рынка» стоимость наркорастений может доходить до 300 000 гривен.

По словам хозяина дома, коноплю вырастила его бабушка, чтобы использовать семена для кулинарии.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Изъятые растения направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр. Продолжается досудебное расследование.