Херсонский суд по Степановскому делу соберется снова в апреле

7 лет назад 0

В деле о Степановской борьбе за власть суд точку ставить не спешит — заседание перенесли на 11 апреля.

Вчера, 14 марта, Херсонский городской суд снова слушал стороны по делу об отстранении Николая Куземы от должности главы Степановского совета. На это раз Дмитрий Ильченко (по мнению Николая Куземы, именно он вдохновил степановских депутатов на сомнительную смену власти), был здоров, социально активен и в суд пришел вместе со свидетелями со своей стороны. ИХ показания вызвали массу споров и несогласия — впрочем, в суде иначе и не бывает.

Больше по теме: Херсонский суд отложил рассмотрение степановского вопроса

А вот со стороны Николая Куземы на этот, уже третий раз, все свидетели явиться не смогли — постоянный перенос суда не лучшим образом сказывается на тех, кто кроме тяжб и околополитических игр еще трудится. Начальство и семейные будни внесли свои коррективы. Так что со стороны отстраненного главы выступили лишь двое.

Но даже такой количественный дисбалланс не дал прийти к окончательному решению. Чтобы выслушать показания всех свидетелей, суд соберется снова уже в середине апреля.

Читайте также:  Главу Херсонского облсовета ввели в заблуждение коллеги по партии
Когда же решится вопрос со временными и отстраненными руководителями Степановки — в пользу сельчан, а не в пользу политики? Ведь пока идут игры в "час суда" бюджет  продолжают тратить…
Читайте по теме: З ачем платить меньше? На Херсонщине сельсовет заплатил 30 тыс. вместо 19 тыс.