Игроман на Херсонщине сочинил историю о грабеже

4 года назад 0

Полицию Ивановского района Херсонщины «поставил на уши» телефонный звонок.

Житель райцентра 29 лет от роду поведал историю, характерную не для тихого поселка, а для какой-нибудь бандитской окраины. С его слов, он ехал домой на своей «копейке» и заметил стоящую на обочине девушку. Остановился, чтобы предложить ее подвезти, и тут его кто-то ударил по голове. Водитель потерял сознание, а когда пришел в себя, то обнаружил, что из карманов исчезли 15 тысяч гривень, две банковские карты и мобильный телефон.

Однако для успешного поиска предполагаемых грабителей, использовавших «медовую ловушку», сыщикам понадобилось узнать как можно больше про обстоятельства «гоп-стопа». И тут сельчанин начал явственно путаться в показаниях – не смог даже точно назвать место, где на него напали. Это насторожило полицейских. Они предложили поехать домой к заявителю, и поговорить более обстоятельно. А на домашнем компьютере у него отыскалась «закладка» с азартными играми. Тут-то мужчина и признался: никто его на самом деле не грабил. А благовидную историю он выдумал, чтобы оправдаться перед гражданской супругой за деньги, проигранные в онлайн-казино. Ведь в надежде на крупный выигрыш он умудрился просадить банковский кредит, и его теперь придется отдавать за счет скромных доходов всей семьи.

За ложное сообщение о преступление жителя Ивановки привлекли к административной ответственности. Но хоть в этом ему повезло. Если бы по факту грабежа начали уголовное производство, то и ответственность за отвлечение сил и средств правоохранителей от раскрытия реальных, а не выдуманных преступлений для «фантазера» тоже была бы уголовная. И тут уж штрафом он бы не отделался. Впрочем, впереди у него еще «суд и расправа» от благоверной женушки.

kherson.net.ua Matia Bazar