Мальчика которого искали в Запорожской и Херсонской областях — выкрали, две недели держали в подвале и убили

2 года назад 0

Труп мальчика 2010 года рождения, разыскиваемого, как пропавшего без вести, обнаружен закопанным в погребе на территории частного дома. В совершении тяжкого преступления обоснованно подозреваются двое ранее судимых мужчин. Полицией проводятся безотлагательные мероприятия по их задержанию.

Жуткой новостью началась неделя в Мелитополе. 11-летнего Максима Самофалова, которого искали с августа, нашли. К сожалению, чуда не произошло. Ребенка убили. В полиции рассказали шокирующие подробности трагедии.

Ученик школы-интерната 2010 года рождения находился в розыске как без вести пропавший с августа прошлого года. В рамках досудебного расследования уголовного производства, открытого по данному факту, сотрудники полиции не прекращали следственно-розыскные меры.

При проверке и реализации оперативной информации на территории Акимовской ОТГ, работниками сектора криминальной полиции на территории частного дома, в погребе, был обнаружен закопанный труп ребенка. Место происшествия осмотрено следственно-оперативной группой отдела полиции №1 Мелитопольского районного управления.

Тело направлено в морг для установления причин смерти. По собранным в настоящее время материалам, следствием открыто уголовные производства по признакам особо тяжких преступлений, определенных в ч.2, ч.3, ч.12 ст.115 «Умышленное убийство» и ч.3 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины. Работниками криминальной полиции установлены лица двух ранее судимых мужчин 1976 и 1996 годов рождения, причастных к совершению этих преступлений.

Старший из них 9 лет находился за решеткой за совершение тяжких преступлений. Оперативниками установлено, что они совершили похищение мальчика в конце августа 2021 года, удерживали в подвале в течение двух недель, а затем убили. В настоящее время полицейские принимают неотложные меры по установлению местонахождение и задержанию преступников, — сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.