На границе Херсонщины ранены шесть мирных жителей

2 года назад 0

У административной границы Херсонской и Днепропетровской областей вспыхнули ожесточенные бои между российскими и украинскими войсками. В ходе военніх действий только за вчерашний день (13 марта) пострадали шесть гражданских.

Так, в поселке Высокополье на улице Освободителей двое местных жителей угодили под разрыв снаряда или мины, и получили тяжелые осколочные ранения.

В соседнем селе Пригорье осколки ранили в голову, руки и ноги 35-летнюю женщину. Везти пострадавших было некуда – ведь больница в Высокопольне не работает. 

«Ночью снаряд попал в элеватор, и его ночью тушили, спасая запасы зерна и муки. Никаких подробностей случившегося нет – мобильная связь работает с перебоями» , — сообщил  сотрудник Бериславского райуправления ГС ЧС Украины.

Осколочные ранения в результате взрыва снаряда получили еще трое жителей села Любимовке бывшего Нововоронцовского района. Их состояние также неизвестно. Напомним: днем ранее там же была ранена женщина, которую с риском для собственной жизни сумел доставить в больницу муж – водитель местного пункта базирования «скорой помощи».

Сергей ЯНОВСКИЙ,