На Херсонщине мошенники обманули жителя Алешковского района на 60000 гривен

4 года назад 0

В дежурную часть Алешковского отделения полиции обратился 24-летний житель с. Великие Копани. Молодой рассказал, что стал жертвой мошенника, который завладел его деньгами при продаже товара через сеть интернет. Предприниматель хотел приобрести через интернет сахар по выгодной цене и перепродать на экспорт. Он нашел заманчивое предложение на одном из сайтов. Договорился с продавцом о продаже и перечислил на его банковскую карточку деньги в сумме 60000 гривен. После чего последний перестал выходить на связь и не вернул деньги и не прислал товар.

По данному факту подразделением дознания Алешковского отделения полиции открытое уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Полиция проводит мероприятия, направленные на установление личности мошенника.

Полиция Херсонщины еще раз напоминает о необходимости быть осторожнее при заказе товаров через Интернет. Совершайте покупки на сайтах, которые зарекомендовали себя с положительной стороны, имеют хорошие отзывы ваших знакомых и не вызывают сомнений. Договаривайтесь о приобретении товара на условиях отправки по почте наложенным платежом. Совершайте оплату за товар только после его проверки.

В случае, если вы стали жертвой мошенников, обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните «102».

Отдел коммуникации полиции Херсонской области