На Херсонщине полицейские изъяли фальсифицированный алкоголь и табачные изделия

2 года назад 0

Вчера, 7 декабря, полицейские сектора реагирования территориального подразделения полиции пгт Новотроицкое на автодороге у административного центра за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль «ВАЗ 2112» с мелитопольской регистрацией. В ходе проверки выяснилось, что водитель перевозит подакцизные товары без соответствующих документов, сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.
Во время поверхностного досмотра автомобиля правоохранители обнаружили в салоне более 1300 пачек сигарет без акцизных марок. Также в автомобиле находились 20 бутылок водки с признаками фальсификации акцизных марок, каждая из которых имела одинаковую серию и номер. Никаких документов, подтверждающих законное обращение подакцизного товара, у кормчего не было.
Правонарушителем оказался 24-летний житель г. Мелитополь. Сигареты и алкоголь изъяты для проведения исследования, а в отношении водителя был составлен административный протокол по ст. 164-5 КУоАП «Хранение или транспортировка алкогольных напитков или табачных изделий, на которых нет марок акцизного сбора установленного образца». Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от ста до двухсот пятидесяти тысяч рублей с конфискацией таких алкогольных напитков или табачных изделий.