На Херсонщине пропавшую 15-летнюю девушку полицейские разыскали в 7 км от места исчезновения

2 года назад 0

Пропавшую в с.Преображенка 15-летнюю девушку сотрудники полиции разыскали в 7 км от дома. Несовершеннолетняя ушла из дома 15 февраля. Маме сказала, что уйдет в аптеку за лекарством и не вернулась. Полицейские обнаружили девушку 17 февраля за селом Балтазаровка у остановки общественного транспорта. С девчонкой все хорошо.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, в поисках несовершеннолетней был задействован личный состав нескольких отделений полиции, ювенальных полицейских, военнослужащих и жителей территориальных общин. К поискам активно приобщились волонтеры и небезразличные граждане, которые в социальных сетях распространяли информацию о девушке. Правоохранители отрабатывали Преображенку и соседние населенные пункты, общались со знакомыми и друзьями девушки.

От жителей Преображенского старостинского округа поступила информация, что девушку видели в 7 км от места исчезновения – в Балтазаровке. Туда немедленно направились работники отделения полиции №3 (пгт Чаплинка), тщательно проверившие населенный пункт. Девушку обнаружили за территорией села у остановки общественного транспорта.

С несовершеннолетней все было хорошо. Девушка объяснила, что гуляла с подругами. Причиной своего поступка назвала то, что родители вроде бы не позволяют ей гулять столько, сколько она хочет. С несовершеннолетней полицейские провели воспитательную беседу и отвезли к родителям.