На Херсонщине СБУ разоблачила мощное подпольное производство некачественных дезинфицирующих средств

4 года назад 0

Масштабное производство контрафактных антисептических препаратов сомнительного качества разоблачила и блокировала в Херсонской области Служба безопасности Украины.

Оперативники спецслужбы установили, что подпольный цех по кустарному изготовлению дезинфицирующих растворов был оснащен на территории одного из частных предприятий в пгт. Новотроицке. Контрафактный товар фигуранты производили под видом отечественных торговых марок для продажи на территории разных регионов Украины.

Во время проведения следственных действий правоохранители обнаружили на месте нелегального производства почти 8 тонн фальсифицированных дезинфицирующих растворов.

Также обнаружено пустую пластиковую тару различной емкости, поддельные этикетки и оборудование для изготовления фальсификата.

Изъятую продукцию направлено на экспертизу.
В рамках начатого уголовного производства по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.
Мероприятия проводились Управлением СБУ в Херсонской области под процессуальным руководством областной прокуратуры.
Полина Светлова