На Херсонщине составили протокол на пьяного водителя, который в авто перевозил наркотики

2 года назад 0

Вчера, около 18 часов, на 222 км автодороги Одесса — Мелитополь — Новоазовск внимание патрульных привлек автомобиль ВАЗ 11183, у которого не работала левая фара в режиме ближнего света. Так что инспекторы подали водителю сигнал об остановке.

В ходе общения патрульные обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. Инспекторы предложили мужчине пройти в установленном законом порядке досмотр с помощью алкотеста Драгер на месте, на что он согласился. Результат – 1,91 промилле, что почти в 10 раз превышает допустимую норму.

Водитель заметно нервничал, так что полицейские провели поверхностную проверку и обнаружили сверток с веществом зеленого цвета, похожим на наркотическое.

После этого гражданин предложил неправомерную выгоду патрульным. Полицейские предупредили его об уголовной ответственности, но мужчина настаивал на своем.

На место инспекторы вызвали следственно-оперативную группу.

На 43-летнего водителя патрульные вынесли постановление по ч. 4 ст.126 КУоАП (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами) и составили протокол по ч. 2 ст. 130 (Повторное управление транспортным средством в течение года в состоянии опьянения) КУоАП.

Автомобиль эвакуировали на арестплощадку.