На Херсонщине старик сделал себе харакири

3 года назад 0

Сделал себе «харакири» и остался жив старик на Херсонщине. В Новой Каховке женщина услышала дикий крик, доносившийся из коридора ее квартиры на улице Французской. Бросившись туда, она увидела ужасную картину: ее 81-летний отчим лежал на полу с ножом, торчащим из живота. Полагая, что член семьи стал жертвой нападения преступников, горожанка прежде всего позвонила на 102.

Но когда прибыли полицейские, выяснилось, что на самом деле никто на пенсионера не нападал. А он сам совершил попытку самоубийства, трижды вонзив себе в живот нож. Но несмотря на страшные раны, человек остался жив — его отправили в городскую больницу.

В Каховском райотделе Национальной полиции автору этих строк сообщили: проводится проверка обстоятельств трагедии. Причины суицидальной попытки пока остаются неизвестными — ведь предсмертной записки старик не написал. Хотя падчерица рассказала, что в последнее время отчим выглядел подавленным, и несколько раз повторял, что потерял жажду жизни, и хочет из-за этого уйти. Но женщина не воспринимала этих слов всерьез — ей даже в голову не пришло хотя бы посоветоваться с психологом. Но оказалось, что покой она сохраняла зря.

Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день