На Херсонщине задержали мужчину за изнасилование 16-летней девушки

2 года назад 0

В одном из сел Олешковской территориальной громады полицейские задержали 28-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании 16-летней девушки. В настоящее время несовершеннолетняя находится в больнице, состояние здоровья удовлетворительное. Ее обидчик задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Предварительно установлено, что преступление произошло в результате конфликта между потерпевшей и ее 22-летней знакомой. Сожитель женщины вмешался в конфликт и изнасиловал несовершеннолетнюю.

Сотрудники полиции провели ряд первоочередных следственных действий и изъяли с места происшествия вещественные доказательства. Правоохранители разыскали фигуранта и его сожительницу, их доставили в отделение полиции для дачи показаний.

Злоумышленник ранее попадал в поле зрения правоохранителей. Решается вопрос о сообщении ему подозрения и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.152 «Изнасилование» Уголовного кодекса Украины. Обидчику несовершеннолетней грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.