На Херсонщине задержан мужчина,который до смерти избил своего должника

4 года назад 0

В Каховский отдел полиции обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что утром пришла проведать 61-летнего отца и обнаружила его на полу в бессознательном состоянии. У мужчины были ссадины на голове и гематомы на лице. Пострадавшего сразу доставили в районную больницу. Спасти его не удалось, мужчина скончался в реанимационном отделении. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области оперативники проверили круг знакомых погибшего и сразу установили подозреваемого. Им оказался 37-летний односельчанин потерпевшего, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Задержанный пояснил, что вечером пришел в гости к потерпевшему, вместе они употребляли алкогольные напитки. Во время застолья гость вспомнил, что занимал деньги хозяину дома, но тот не хотел их возвращать. Из-за этого между мужчинами началась драка.

Гость несколько раз ударил товарища в лицо и по голове. После завершения конфликта он пошел домой, а хозяин остался лежать на полу, где на следующий день его нашла дочь.

Открытое уголовное производство по ч.2 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение» (карается лишением свободы на срок от семи до десяти лет). Следствие продолжается. Полицейские устанавливают все обстоятельства преступления. Matia Bazar