На выходных в Херсоне произошли два «пьяных» ДТП

2 года назад 0

Патрульные дважды за выходные обнаружили водителей в нетрезвом состоянии, совершивших ДТП, сообщает Патрульная полиция Херсонской области.

Так, в субботу, около 6 утра, полицейские получили вызов о ДТП на площади Павла Дубинды. По указанному адресу инспекторы действительно обнаружили автомобиль ВАЗ 21081, совершивший наезд на электроопору.
Во время общения с кормчей охранники порядка заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти в установленном законом порядке осмотр с помощью алкотеста Драгер, на что мужчина отказался.

Также, в воскресенье, около 2 часов ночи, на линию 102 поступило сообщение, что на улице Крымской водитель автомобиля Ford Escort въехал в кусты, вероятно, находится в нетрезвом состоянии.
На месте водитель объяснил, что причиной наезда на препятствие стал отказ тормоза. При общении с гражданином полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения, поэтому предложили пройти в установленном законом порядке осмотр с помощью алкотеста Драгер, на что он отказался.

В обоих случаях охранники порядка составили на херсонцев протоколы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее за ДТП) и по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) КУоАП.