На участке трассы Николаев-Херсон фура с колбасой протаранила автобус (фото)

6 лет назад 0

Перед постом ДПС на  200 км автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск грузовик с колбасами врезался в автобус, стоявший на аварийке у обочины.

По предварительным данным, в результате аварии госпитализированы 19 человек, пассажиры автобуса, с травмами разной степени тяжести. 

Вот что сообщает об это ДТП ресурс ОПГ:

— 4 февраля 2018 коло 20:40 в «Единый центр 102» полиции Херсонщины поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими. ДТП произошло в районе 200 километра автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск.

Полицейские предварительно установили, что грузовой автомобиль «ДАФ» совершил наезд на автобус «Эталон», в котором находились 19 граждан. 

— По словам водителя автобуса, во время движения заглох двигатель и он остановил транспортное средство. В это время сзади двигался грузовик. 

— По словам водителя большегруза, на расстоянии около 15 метров он увидел на своем пути автобус. Затормозить уже не было времени, произошло столкновение.

Предварительная правовая квалификация события — ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». 

Источник

фото — Любимый Херсон