ОГА взяла на контроль расследование резонансного нападения на фермеров в с. Степановка

7 лет назад 0

Вчера при участии заместителей председателя облгосадминистрации и представителей правоохранительных органов состоялась встреча фермеров, волонтеров и представителей общественных организаций воинов АТО о нападении на фермера и участника АТО в с.Степановка.
По предварительным данным расследования, которое проводит Главное управление Национальной полиции в Херсонской области, на территории фермерского хозяйства местные предприниматели нанесли средней тяжести телесные повреждения с применением оружия двум лицам — владельцу хозяйства и участнику АТО.   ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МУЖЧИНА, СОВЕРШИВШИЙ НАПАДЕНИЕ НА ФЕРМЕРОВ, ДО СУДА БУДЕТ СОДЕРЖАТЬСЯ ПОД СТРАЖЕЙ
Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Юрий Гороховских рассказал о ходе следствия:   «На сегодняшний день мы уже задержали одного подозреваемого, сейчас проводятся неотложные первоочередные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников и всех обстоятельств произошедшего».
Как отметил и.о. заместителя председателя ОГА Евгений Рищук, облгосадминистрация будет держать этот вопрос на контроле. В ходе встречи было решено, чтобы Асоциациация фермеров и частных землевладельцев совместно с общественными организациями воинов АТО взяли на контроль обеспечение средствами потерпевшего военнослужащего, которому нужно 50 тыс на операцию.