Оперативная сводка от Национальной полиции в Херсонской области на 2 июня 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступили 798 заявлений и сообщений, среди которых 130 обращений содержат признаки уголовного правонарушения.

Зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в результате которых 7 человек получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 79 административных протоколов, из них 10 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

  • в «Единый центр 102» полиции Херсонщины около 11:30 позвонила 43-летняя женщина. Она рассказала, что в с. Кардашинка ночью неизвестные воры сделали отверстие в стене продуктового магазина и похитили продукты питания и деньги в сумме 5 тысяч гривен. По данному факту проводится проверка.
  • в полицию обратилась 68-летняя жительница Корабельного района. Женщина рассказала, что 31 мая ей позвонил неизвестный мужчина, который представился работником банка. В ходе разговора незнакомец узнал у заявительницы реквизиты ее банковской карты, после чего со счета пенсионерки исчезли 10 тысяч гривен. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области