Пассажир автобуса едущего в Берислав Херсонской области так хотел курить, что пригрозил взорвать гранату.

3 года назад 0

Инцидент произошел возле города Берислав в рейсовом автобусе, который следовал из курортного поселка Лазурное в город Каменское Днепропетровской области. В автобусе произошла конфликтная ситуация, в результате которой один из пассажиров словесно начал угрожать подрывом гранаты.

Вчера, 25 августа, около 15:00 на линию «102» позвонил водитель рейсового автобуса «Мерседес Спринтер» и рассказал, что в автобусе находятся 26 пассажиров, среди которых есть агрессивно настроенный пассажир и высказывает словесные угрозы взорвать гранату, хотя никакого подозрительного предмета в руках у него не имеет. Также водитель сообщил, что через 5 минут будет на автостанции в г. Берислав.

На место немедленно прибыли руководство и следственно-оперативная группа Бериславского районного отдела полиции. При поверхностной проверке и осмотре вещей мужчины никаких подозрительных предметов полицейские не обнаружили.

Правонарушителем оказался 51-летний житель Днепропетровской области, который направлялся с отдыха домой. Причину своего поступка пассажир, у которого были явные признаки алкогольного опьянения, объяснил тем, что хотел покурить, а водитель отказался сделать остановку.

Как сообщил начальник Бериславского районного отдела полиции Алексей Пешков, в отношении пассажира были составлены административные материалы по ст. 173 «Мелкое хулиганство» и ст. 178 «распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде» КУоАП.