Пьяный одессит пытался откупится от херсонских патрульных

4 года назад 0

Нетрезвый одессит предлагал херсонским патрульным взятку. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Херсонской области.

"Автомобиль Acura MDX заметили патрульные на Николаевском шоссе сегодня около полуночи. Транспортное средство пересек двойную сплошную линию разметки, поэтому инспекторы решили его остановить.

У водителя при общении полицейские заметили признаки алкогольного опьянения. Тот признал, что употреблял спиртное. По его словам, с товарищем выпили несколько бокалов коньяка. Однако проходить в установленном законом порядке осмотр с помощью алкотеста "Драгер" на месте или в медицинском учреждении отказался.

Стражи порядка сообщили нарушителя, на него будут составлены админматериалы, в том числе и за управление в нетрезвом состоянии. Но водитель начал предлагать патрульным взятку. После предупреждения об уголовной ответственности за такие действия он не прекратил попыток, а потом вообще забросил в служебный автомобиль инспекторов купюру номиналом 100 долларов США.

Стражи порядка зафиксировали факт предложения неправомерной выгоды и вызвали на место следственно-оперативная группа Херсонского отдела полиции.

На водителя же патрульные составили админпротокол по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) и вынесли на него постановление по ч. 1 ст. 122 (Нарушение требований дорожной разметки) КУоАП", — говорится в сообщении.

Автомобиль 25-летнего одессита инспекторы эвакуировали на штрафплощадку.

По поводу предложения полицейским неправомерной выгоды ведутся следственные действия.