Пятница удалась: полиция поделилась статистикой преступлений за сутки

7 лет назад 0

По области в полицию обратились 479 человек. Среди обращений — 108 заявлений касаются «уголовки».

Как сообщает ГУНП области, на протяжении прошедших суток в подразделения Национальнойполиции в Херсонской области поступило 479 заявлений и сообщений, среди которых 108 заявлений с признаками уголовногоправонарушения.

Зарегистрировано 1 ДТП, в результате которого 1 человектравмирован. За нарушение ПДД сотрудниками подразделенийобеспечения безопасности дорожного движения составлено 19 протоколов, из них 2 – за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В Херсонский отдел полиции обратилась 33-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестный взломал замок входной двери и проник в ее квартиру. Оттуда совершил кражу ноутбука «Самсунг», золотыхизделий и денег в сумме 350 евро. По данному факту проводится проверка.

В Херсонский отдел полиции обратилась 70-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что еще в августе этого года она заказала у частногопредпринимателя изготовление и установку входной двери. За работу заплатила мужчине 4000 гривен, но до сих пор условия договора не выполнены. По данному факту проводится проверка.

В Олешковское отделение полиции обратилась 37-летняя местнаяжительница. Женщина рассказала, что вечером в г.Олешки возле магазина к ней подбежал неизвестный и вырвал из рук ее сумочку. В сумке находилсякошелек с деньгами в сумме около 300 гривен и мобильный телефон. По данному факту открыто уголовное производство по ст.186 УКУ «Грабеж».Проводится расследование.

В Нижнесерогозское отделение полиции обратился 38-летний местныйжитель. Мужчина рассказал, что неизвестный сорвал замок, проник в помещение склада заявителя и совершил кражу семян подсолнечника в количестве около 3 тонн. Сумма ущерба устанавливается, проводитсяпроверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области