Подробности разбойного нападения на ювелирный магазин — убыток составил около 2 млн гривен

7 лет назад 0

Преступление произошло сегодня в Херсоне в 09:53. В ювелирный магазин, который расположен на бульваре Мирном, вошли двое мужчин. Со слов продавца, на лицах у них были темные очки, на головах бейсболки, на руках перчатки.

  Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Херсонской области.   Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники приказали женщине не шуметь и открывать витрины. Нападавшие завладели ювелирными изделиями (серьгами, браслетами, цепочками) на сумму около двух миллионов гривен, после чего скрылись.
На место происшествия выезжало руководство ГУНП в Херсонской области, работники уголовного розыска, следственного управления, следственно-оперативная группа и кинолог. Правоохранители провели осмотр места происшествия, изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения и собрали все необходимые доказательства, которые могут способствовать раскрытию преступления.   Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой» (карается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества).
Правоохранители также обращаются к жителям города с просьбой обращаться в Главное управление Национальной полиции в Херсонской области в случае, если кто-то обладает информацией о личности злоумышленников или может предоставить другую ценную информацию, которая поможет в раскрытии преступления.  Обращения принимаются по телефонам: 45-90-88, 45-90-01 или «102».