Полицейские изъяли гранату Ф-1 у жительницы Нововоронцовского района

4 года назад 0

В Нововоронцовское отделения полиции обратился 59-летний мужчина. Он рассказал, что был в гостях у местной жительницы и во время ссоры хозяйка стала угрожать ему предметом, похожим на гранату. По месту жительства женщины выехала следственно-оперативная группа. Во время проверки информация подтвердилась.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, полицейские обнаружили в доме предмет, похожий на гранату Ф-1 с запалом. Женщина объяснила, что нашла предмет в вещах сына, который умер год назад. По словам женщины, в тот день гость оскорбил ее и ударил по лицу. Чтобы напугать его, она вынесла из комнаты гранату. Предмет полицейские изъяли и направили на исследование, устанавливается его происхождения.

В свою очередь, женщина написала заявление о причинении ей телесных повреждений. Сейчас оно направлено на прохождение СМЕ для установления степени тяжести нанесенных травм и открытия уголовного производства по ст.125 Уголовного кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Полина Светлова