Полиция устанавливает обстоятельства ДТП с тяжелыми последствиями вблизи Геническа

2 года назад 0

Вчера, 21 декабря, около 18:30 в «Единый центр 102» полиции Херсонской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом на территории Генического района. На место происшествия отправились руководство отдела расследования преступлений в сфере транспорта, следственно-оперативные группы районного отдела полиции и областного главка. Проводятся необходимые следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины
«Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».
Как сообщил начальник отдела следственного управления областного главка полиции Дмитрий Думанский, дорожно-транспортное происшествие произошло примерно на 480 километре автодороги Харьков – Симферополь. На месте ДТП полицейские предварительно установили, что 30-летняя жительница Днепропетровской области, управляя автомобилем «Lexus Lx450», не учла дорожные условия, а именно заснеженность дорожного покрытия, в результате не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и осуществила лобовое столкновение с автомобилем. "Ssang Yong Rexton".

В результате ДТП 33-летний житель г. Харькова, находившийся за рулем последнего транспортного средства, погиб на месте происшествия, а его 31-летнюю жену со своим 16-летним братом госпитализировали в реанимационное отделение Генической центральной районной больницы. Также в медучреждение с телесными повреждениями разной степени тяжести были доставлены водитель «Lexus» и ее 39-летний пассажир.По данному факту следственным управлением областного главка полиции открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового. В целях беспристрастного и всестороннего расследования полиция просит очевидцев ДТП, водителей, которые могли зафиксировать момент автопроисшествия на видеорегистраторы, связаться со старшим следователем по особым поручениям Виктором Овдийчуком (0669464810) или позвонить на спецлинию «102».