Полицейские раскрыли убийство фермера в Олешковском районе.

4 года назад 0

За сутки полицейские Херсонщины раскрыли жестокое убийство фермера. Как стало известно, его убил компаньон по бизнесу

Напомимаем, между селами Виноградово и Тарасовкой Олешковского района произошло ужасное преступление, — местный житель застрелил своего компаньона по сельскохозяйственному бизнесу. После убийства мужчина сбросил тело погибшего в Северо-Крымский канал вместе с его авто.

Машину подняли с привлечением спецтехники и водолазов ГСЧС .

Как стало известно, в полицию обратилась дочь умершего, которая рассказала, что отец еще 14 июня уехал к своему компаньону в Виноградово и не вернулся. На телефонные звонки мужчина тоже не отвечал. Это вызвало подозрения у дочери. Раньше он уже уезжал на несколько суток, но в этот раз родственница погибшего заподозрила неладное.

Полицейскими был объявлен розыск пропавшего, и сразу же начались проводиться мероприятия по установлению его местонахождения. Был опрошен и 39-летний компаньон пропавшего, к которому он и собирался поехать. Мужчина подтвердил, что товарищ действительно приезжал к нему 14 июня, но в тот же день уехал. Также компаньон сказал, что фермер собирался поехать в Черкассы на закупку овощей. После отработки данной версии оперативниками было выяснено, что информация не подтвердилась, — с черкасскими предпринимателями пропавший не контактировал.

Таким образом, работниками Управления уголовного розыска облУМВД, следственного управления и Олешковского отделения полиции за сутки было проведено большой объем работы: правоохранители опрашивали коллег пропавшего, знакомых и родственников, проверили видео с камер видеонаблюдения, чтобы отслеживать движение автомобиля херсонца.

Начальник Управления уголовного розыска полиции Херсонщины Денис Каримов рассказал, что полицейские заметили: “следы” человека обрывались в Олешковском районе, где они и сосредоточили основной комплекс оперативно-розыскных и специальных мероприятий для установления местонахождения фермера.