Полиция устанавливает свидетелей смертельного ДТП в Новой Каховке

3 года назад 0

В Новой Каховке 5 мая,произошло дорожно-транспортное происшествие с потерпевшим. От травм, полученных в результате наезда автомобиля, в больнице скончался пешеход. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства ДТП.

Автопроисшествие произошло около 10 утра по вул. Французской неподалеку от АЗС «WOG». На месте ДТП полицейские установили, что 68-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» совершил наезд на неустановленного пешехода, которого каретой «скорой помощи», был доставлен в реанимационное отделение городской больницы. К сожалению, пострадавший получил несовместимые с жизнью травмы и скончался.

Как рассказал начальник отдела следственного управления областного главка полиции Дмитрий Думанский, в настоящее время полицейские установили личность пострадавшего. Это 75-летний житель Новой Каховки. Предварительно установлено, что он переходил дорогу, которая имеет по две полосы для движения транспортных средств в обоих направлениях, в неустановленном месте. По словам водителя, он ехал против солнца и все время наблюдал только по полосе своего направления движения и поэтому поздно увидел пешехода, который неожиданно появился из-за встречного транспорта.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к смерти потерпевшего. С целью всестороннего и беспристрастного расследования полиция просит свидетелей и очевидцев происшествия позвонить по номеру (066) 023-11-14 или «102». Анонимность гарантируется.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области