Пресс-релиз о преступлениях и событиях по Херсонщине на 06.08.2020 — Нацполиция

4 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступили 737 заявлений и сообщений, среди которых 118 обращений содержат признаки уголовного преступления.

Информирует отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в результате которого один человек получил травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 175 административных протоколов, из них 5 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

В Голопристанское отделения полиции обратился 27-летний местный житель. Мужчина рассказал, что 8 дней назад со двора его домовладения неизвестный злоумышленник незаконно забрал мопедом «Хонда Дио». Также заявитель сообщил, что сразу не обратился в полицию, ведь считал, что мопед забрал родственник. По данному факту проводится проверка.

В дежурную часть Чаплинского отделения полиции обратилась 46-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ночью неизвестный вор разбил окно в магазине, где работает заявительница, и похитил из кассы деньги. По данному факту проводится проверка.

В «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 41-летний житель Львовской области. Мужчина рассказал, что в с. Приморское Голопристанского района неизвестные злоумышленники мошенническим путем похитили с банковской карты заявителя деньги в сумме 10000 гривен. Проводится проверка.