Пропавшего в Олешках 17-летнего парня полицейские разыскали в Хмельницком

3 года назад 0

По информации отдела коммуникации полиции Херсонской области, более суток продолжались поиски 17-летнего парня, который ушел из дома в городе Алешки и не вернулся. Благодаря слаженным действиям работников всех подразделений полиции Херсонщины и Хмельницкой несовершеннолетнего удалось найти и вернуть родным.

Как сообщил начальник Херсонского городского управления полиции Александр Говорун, работники полиции развернули масштабную работу по поиску парня, мероприятия не прекращались ни на минуту: установили круг его общения, опросили одноклассников, друзей, проверили возможные адреса пребывания несовершеннолетнего. Полиция рассчитывала на информационную поддержку жителей области, разместив информацию в СМИ.

Поступила оперативная информация, что парень может находиться в городе Хмельницкий, куда немедленно выехали херсонские полицейские. Они связались со своими хмельницкими коллегами с просьбой помочь в установлении точного местонахождения парня в городе. Благодаря совместной работе за несколько часов парня нашли в отеле. С ним было все хорошо.

Сейчас несовершеннолетний в Херсоне, с ним работники ювенальной превенции проводят профилактическую работу. Полицейские выясняют, какие причины побудили парня к бегству из дома.

Также сегодня правоохранители установили местонахождение 17-летнего жителя города Новая Каховка, который ушел из дома и не вернулся. Парня разыскали на территории города, с ним все хорошо.