Ради телефона и пачки сигарет – житель Новой Каховки смертельно ранил пенсионера

2 года назад 0

Городским судом Новой Каховки местный житель приговорен к 10-ти годам лишения свободы. Кроме того, по информации пресс-службы Херсонской областной прокуратуры, у него конфискована четверть имущества.

Во время досудебного расследования было установлено, что фигурант жестоко избил пенсионера – своего земляка, которого встретил на берегу Северо-Крымского канала, когда тот рыбачил со спиннингом. Все началось с того, что он подошел к рыбаку и попросил у него сигарету. Тот отказал и сделал мужчине замечание о том, что пугает рыбу. В ответ рыболов получил тяжелый удар металлической трубой по голове и упал без сознания на землю. Нападавший забрал пачку сигарет, мобильный телефон и уехал на мопеде мужчины, оставив его истекать кровью. Позже он продал мопед за тысячу гривен. В состоянии комы пенсионера забрала скорая помощь (его обнаружили дети, которые позвали на место событий взрослых). К сожалению, спасти человека не удалось, он скончался, так и не выйдя из комы.

Кроме лишения свободы и конфискации части имущества, суд обязал обвиняемого возместить семье убитого моральный ущерб (150 тыс. грн), а также материальный (8,5 тыс. грн).